В сосуде емкостью V=200 см3 находится газ при температуре t=47°С. Из-за утечки газа из сосуда

просочилось N=10\21 молекул. На сколько снизилась давление газа в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
PV = νRT ( после равно это не "вэ", это "ню", если что)
P - ?
47 = 273+47 = 320 К
200 см3 = 2*10^{-6} л
Универсальная газовая постоянная R = 8,31
Выражай P и считай)