№1 обязательными условиями возбуждения механической волны являются А)наличие источника колебаний

Б)наличие упругой среды В)наличие газовой среды 1)Аи Б ,2)Б и В ,3)А и Б ,4)А Б и В №2 камертон излучает звуковую волну длиной 0.5 м.Скорость звука340 м/с.Какова частота колебаний камертона? помоги пожалуйсто,только №2 с решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
1) А и Б
2) V=L*v   v-частота, L- длина волны.
v=V/L=340/0,5=680 Гц