Определите давление пакета молока на стол. ( рассчитать массу, площадь и тд) все подробно

расписать, с дано и решением. Спасибо заранее:*

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Екатерина.
Дано:s=15x15 см=(15*10^-2)^2 м2; v=1л=1дм3=10^-3 м3; р=1027 кг/м3; Найти Р. Решение: P=F/S=pgh/s, v=sh ; h=v/S ; P=pgv/s^2=1027*10*10^-3/(15*10^-2)^4 =1027*10^-2*10^8/15^4=20286Па