• При сгорании 500 г спирта выделяется… Дж тепла.


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.
Дано:
m= 500 г = 0,5 кг
q= 2,7 *10^7 Дж\кг

Найти:
Q=?

Решение:
Q= q*m
Q= 2,7*10^7 Дж\кг * 0,5 кг = 13500000= 13,5 МДж
Ответ: 13,5 МДж
3 0