Электрический прибор подключен к источнику напряжения 36В. Какова мощность тока в приборе, если

сила тока в нем 1,5 А ????

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

U = 36 в
I = 1.5 A
РЕШЕНИЕ
мощность P =UI = 36*1.5 = 54 Вт

Отвечает Малина Алина.

Мощность находится по формуле умножения силы тока на напряжение, в данном случае 1.5 * 36 = 54 Ватта