Определите скорость которую необходимо сообщить искусственному спутнику земли чтобы он двигался

вокруг неё по круговой орбите на высоте 500 км . Массу Земли принять равной 6*10 в 24степени кг а её радиус 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.
V= \sqrt{  \frac{G*M}{(R+h)} }
v= \sqrt{ \frac{6,67*10^{-11} *6*10 ^{24} }{6,9*10 ^{6} } }
v=7615 м/с