Определите массу медной детали ,объем 200см в кубе плотность меди 8900кг/м в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
 m =P/V , масса = Плотность/Объем.
( В "СИ" см нужно перевести в метры) 200см=2м.
m=8900/2=4450кг.
Ответ: m=4450кг.