Определитее глубину шахты если давление на дне 780 мм рт ст


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.
1 мм рт. ст. =12 метрам
у поверхности Земли нормальным давлением считается 760 мм.рт.ст значит изменение давления
780 - 760 = 20 мм рт ст.
h = 20*12 = 240 метров