На какую высоту нужно поднять воду использывая такую самую енергию какая нужна для нагревания этой

воды на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
Дано (t2-t1)=10C        h- ?

для нагревания Q=c*m*(t2-t1)
по условию E=Q=m*g*h
m*g*h=c*m*(t2-t1)
h=c*Δt/g=4200*10/10=4200 м=4,2 км

Ответ h=4,2 км

100% гарантии