Два тела массами m1 и m2 прикреплены к нитям одинаковой длины l с общей точкой подвеса. Тела

отклонили в разные стороны на угол α = 90 и отпустили без толчка. Какую скорость будут иметь эти тела в результате абсолютно неупругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.
M1V1 +m2V2= V(m1+m2)
V=(gL)^2; т.к. a=V^2/R
(gL)^2(m1+m2)=V(m1+m2)
V=(gL)^2