Помогите плз)Определите мощность тока в электрической лампе,включенной в сеть напряжением 220В

,если известно что сопротивление нити накала лампы 4840м??

Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.

По формуле полезной мощности выделяемой на внешнем участке цепи P=I^2*R, где R - электрическое сопротивление (Ом), I - сила тока (А). Силу тока рсписываем по формуле закона Ома I=\frac{U}{R}, где U - напряжение (В). Подставляем в формулу мощности ⇒ P=(\frac{U}{R})^2*R=\frac{U^2}{R^2}*R=\frac{U^2}{R}

Подставляем численные значения и вычисляем: P=\frac{220^2}{484}=100(Bat).

Отвечает Шадрина Алёна.

I=U/R

220/484=0,45A

P=IU

P=0,45*220=99