Помогите!100 баллов даюподъемный кран поднял железобетонную плиту массой 2,7 тонн на высоту 28

метров.Определите совершенную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
В данном случае совершенная работа равна изменению потенциальной энергии плиты, то есть A = m \cdot g \cdot h = 2700 \cdot 9.8 \cdot 28 = \bold{740.88} КДж.