Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле индукцией 25 мТл. Сила Ампера при

перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж. Проводник расположен перпендикулярно линия магнитной индукции. Чему равна сила тока, протекающего по проводнику

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

A=F*s=I*B*L*s ;
I=A/B*L*s=0,004/0,025*0,2*0,08=0.004/0.0004=10 (A)