Определить, чему равна цена деления мензурки, если соседние значения, указанные на шкале 100 и 150

мл, а чисто делений между ними 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.

Цена деления мензурки \bf = \frac{V_2-V_1}{n_D_E_\Lambda}
Цена деления мензурки \bf = \frac{150-100}{20}=2,5 \frac{_M_\Lambda}{_D_E_\Lambda}