В треугольнике ABC угол C - прямой, AB = 52, sin угла А = 5/13. Найдите CB.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

В прямоугольном треугольнике АВС sin A = cos B = 5/13.

Тогда СВ=АВ*cos B = 52*5/13=20

Ответ: 20

 

 

 

 

Отвечает Balan Sergei.

sin A= СВ/АВ, следовательно 5/13=СВ/52,   5*52=13*СВ, СВ=20