Для нагревания 2 кг бронзы на 20 градусов затрачено 7600 Дж теплоты.Какова удельная теплоемкость

бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

(Решение в файле, так как формулы из ворда  не видны)

 

Ответ:  удельная теплоемкость бронзы  190



 

Отвечает Тарасевич Даник.

Q=cmt

c=Q/mt

t(градусы)=20, T(Кельвины)=293К

c=7600/2*293=12.96Дж/кг*K