Выразите в метрах в секунду следующие значения скорости: 3,6км/ч, 18 км/ч, 54 км/ч, 360 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

1км=1000м

1ч=3600с

Отсюда:

1)3,6*1000:3600=1м/с

2)18*1000:3600=5м/с

3)54*1000:3600=15м/с

4)360*1000:3600=100м/с