Маятник совершил 10 полных колебаний за 5с. Чему равны период T и частота V колебаний? 1)T=0.5с

V=2Гц 2)T=2с V=0.5Гц 3)T=5с V=2Гц 4)T=0.5 V=10Гц Желательно с решением и формулой Заранее спасибо:З

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
T = t /N = 5/10 = 0.5 c
v = N/t  = 10/5 = 2 Гц
ответ
1)T=0.5с V=2Гц