Привет!!! Срочно помогите мне!!! Какую силу надо приложить к пружине жёсткостью 40 Н/м , что бы

растянуть её на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.

x=5см=5*10:(-2)м

k=40 Н/м

F=kx= 5*10^(-2)м * 40 Н/м=2 H