Рабочее тело тепловой машины получило от нагревателя 5 кДж теплоты и совершило механическую работу

1,5 кДж. Определите КПД тепловой машины и количество теплоты,переданное рабочем телом холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.
Q1=5 кДж= 5000 Дж, А=1,5 кДж=1500 Дж.    КПД- ?  Q2-?
КПД= A/Q1= 1500/5000=0,3=30%.
A=Q1-Q2, Q2=Q1-A, Q2= 5000-1500 = 3500 Дж.