Тело массой 3кг падало с ускорением 9м.с^2 если g=9.8 то сила сопротивления воздуха равна


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
Сила сопротивления
Fc = m(g-g') = 3*(9,8-9) = 3*0,8 = 2,4 H