Двигатели электровоза при движении со скоростью 90 км/ч потребляют мощность 1МВт. КПД двигателей

равен 75%. Найти силу тяги электровоза.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Лиза.
Мощность, отдаваемая двигателями, P=1 000 000*0,75=750 000 Вт. Так как P=Fт*v, где Fт - сила тяги электровоза, то Fт=P/v=750 000/(90/3,6)=750 000/25=30 000 Н = 30 кН