Как зная соотношение скорости двух тел(1/3),массу первого тела(7200кг) и соотношение импульса

первого к импульсу второго тела (1,6) найти массу второго тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Дано:
 \frac{v1}{v2} =  \frac{1}{3}
m1 = 7200 кг
 \frac{p1}{p2} =  \frac{1}{6}
Найти:
m2 - ?
Решение:
 \frac{m1v1}{m2v2} =  \frac{1}{6}
 \frac{m1}{3m2} =  \frac{1}{6}
m2 =  \frac{m1 * 6}{3} =  \frac{43200}{3}  =  14400 кг