Рентгеновская трубка работающая под напряжением 28 кВ и потребляющая ток 12А излучает ежесекундно

n=1,4*10^20 фотонов. если коэфициент полезного действия трубки равен 5,5% то длина волны излучаемых фотонов равна... 1)1нм 2)1.5нм 3)1.9нм С подробным решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.


кпд=n*E/(I*U*Δt)

E=h*c/л

л=n*h*c/(кпд*I*U*Δt)=1.4*10^20*6.6*10^-34*3*10^8/(0.055*12*28*10^3)=1.5*10^-9 (1.5нм)