Радиус земного шара равен 6,4*10в кубе км. Масса Земли 6,0*10 в 24 кг. Определите среднюю плотность

Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.
Р= m/V - плотность
R=6,4*10^3км=6,4*10^6 м
v=4/3*п*R^3 =4/3*3,14*(6,4*10^6)^3=1097,51*10^18 м3
р=6,0*10^24/1,09751*10^21=6000 кг/ м3