Из никелевой ленты шириной 1 см и толщиной 1 мм необходимо изготовить шунт сопротивлением 0,4 Ом.

Какой длины должна быть никелевая лента, если удельное сопротивление никеля 0,068 мкОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
R=pl/s (p-уд. сопр.)
l=Rs/p
S=0.1*0.01=1*10^(-3)
l=4*10^(-4)/68*10^(-9)
l=10000/17 
Считай