Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15° до 30°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Дано:m=4кг
t1=15C
t2=30Cc(удельная теплоемкость кирпича)=880Дж/кг*С
Найти=Q-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)
Q=4*880*15=52800Дж=52,8кДж
Ответ:52,8кДж