Срочно!! дам много баллов! Вес бруска в воздухе 10 Н, а при опускании в бензин его вес стал 4 Н.

Чему равен объём бруска, если плотность бензина 700 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Вчера решал такую же задачу. 
Fархимеда=Vтела*g*pжидкости;
Тк на тело в жидкости действует выталкивающая сила то 10H-4H=6H
V=Fархимеда/g*P(плотность жидкости); V=6H/10H/кг*700кг/м3=(приближенно)8.5 м3