Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если величину каждого заряда

уменьшить в 2 раза, а расстояние между зарядами увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

Уменьшение силы произойдет поскольку произвидение  зарядов уменьшится в 4 раза а расстояние в 16 раз: F=k*q*q\2*2*(4r)^2 b=k*q*q\32*r^2 и того сила уменьшится в  64 раза