Какую скорость приобретает ракета за 1 минуту ,двигаясь из состояния покоя с ускорением 60м/св

квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
а= 60 м/с²
V0=0
t=60 cV =? Решение:
V=V0+at=60·60=3600 м/с