Автобус,масса которого с полной нагрузкой равна 15 т трогается с места с ускорением 0,7 м/с в

квадрате.найти силу тяги ,если коэффициент сопротивления движению равен 0,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.

Дано:
m=15000кг
а=0,7м/c^2
н=0,03
Найти: Fтяг
Решение:
Чтобы тело двигалось, у нас должно быть такая формула:
Fтяг-Fтр=ma
Fтр=нmg
Получается: Fтяг-нmg=ma
Fтяг=ma+нmg
Подставляем: Fтяг=0,03*15000*10+15000*0,7=15000
Ответ: 15000Н