Помогите пожалуйста! 1) До обеда было продано 125 кг яблок, это на 38 кг меньше, чем было продано

после обеда. Сколько килограммов яблок было продано за весь рабочий день? 2) Первое число равно 240, оно в 2 раза меньше, чем третье число, которое на 50 больше чем второе число. Найди сумму трех чисел. Спасибо вам огромное заранее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ольга.

1.
1) 125 + 38 = 163 кг ( сколько кг яблок было продано после обеда.)
2) 125 + 163 = 288 кг ( сколько кг яблок было продано за весь рабочий                                                                                                             день.)
Ответ: за весь рабочий день было продано 288 кг яблок.

2.
1) 240 × 2 = 480 ( третье число.)
2) 480 - 50 = 430 ( второе число.)
3) 240 + 480 + 430 = 1150 ( сумма трёх чисел.)
Ответ: сумма трёх чисел равен 1150.