Определите путь, пройденный катером если он будет двигаться 10 секунд с постоянной скоростью 5м\с,

а затем 10 секунд с постоянным ускорением 0,5 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Данил.
s=s_1+s_2=vt_1+vt_2+ \frac{at_2^2}{2} =5\cdot10+5\cdot10+ \frac{0.5\cdot10^2}{2} =125(m)
Ответ: 125 метров