Чему равно относительное удлинение медной проволоки площадью поперечного сечения 0,5 мм^2,к

свободному концу который подвешен груз массой 10 кг? Модуль Юнга равен 10^11 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
M*g/s=E*dL/L0
dL/L0=m*g/E*s=10*10/10^11*0,5*10^-6=2*10^-3