Определить сопротивление участка цепи, если сопротивление каждого резистора равно 20 Ом.



Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
1-й участок - параллельное соединение
сопротивление участка R
1/R = 1/r1+1/r2
R = r1*r2/(r1+r2)

Общее сопротивление Rц
Rц = R+r3+r4
Rц = 20*20/(20+20)+20+20 = 10+40=50 Ом