Телу массой m, лежащему на горизонтальной плоскости, сообщают начальную скорость v0. Найти время и

расстояние до остановки, если коэффициент трения f

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Можно использовать закон сохранения энергии.
Тело получает кинетическую энергию m*V0^2/2 и движется под действием тормозящей силы , которая совершает работу A=Fтр*S=f*m*g*S
m*V0^2/2=f*m*g*S
S=V0^2/2*f*g
t=V0/f*g