ВЫчислите период обращения искусственного спутника Земли,если он обращается вокруг Земли по

круговой орбите на расстоянии 200 км от её поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
T=2ПR/V
V=SQRT(g*Rз^2/(Rз+h))
R=Rз+h
приняв Rз=6400 км=64*10^5м, g=9,8 м/c^2
V=800*sqrt(98*6400/6600)~800*9,75=7798,68
T=2*3,14*66*10^5/7798,68~5314 c=88,6 мин
ответ период обращения 88,6 мин