Сторона AB треугольника АВС равны 17 см,сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС.Найти периметр треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
АС = 17*2 = 34
BC = 34 - 10 = 24
P = 34 + 24 + 17 = 75