Колесо велосипеда вращения с угловой скоростью 6 рад/с определите период и частоту его вращения


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
W=2*pi/T
T=2*pi/w=6,28/6=1,01 c или  1 с
v=1/T=1/1,01=0,99 Гц или 1 Гц