1.Сила давления воды на дно водонапорной башни равна 6400кН. Площадь основания башни 8 м^2.Высота

воды в башне равна ...2.Глубина воды в бассейне 5 м.Ширина бассейна 30м, длина - 100 м. Сила давления воды на дно бассейна равна..

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.

S=30*100=3000м^2

p=ρgh

p=1000*10*5=50 000 Па

p=F?S=>F=pS

F=50000*3000=150 000 000 Н =150 МН

Отвечает Ибатова Сабина.

P=p*g*h

P=F/s=6400*10^3/8=800*10^3 Па

h=P/g*p=800*10^3/10*1*10^3=80 м

ответ:80 м