найти ускорение автомобиля.если скорость его изменилась за 6 с 54 км\ч до 90км\ч


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
15+25=40    40:2=20    V=at   a=V/t    20/6=3,33 м/сек.сек.
При  массе машины  1150 кг. ( Жигули) нужен моторище:   m*a*6,25/75 =N           N=319 л.с.