В первичной обмотке трансформатора течет ток 0.5 а какой ток течет во вторичной обмотке если

коэффициент трансформации равен 20

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
Такой трансформатор понижает напряжение в 20 раз, значит во столько раз повышает силу тока: I2=k*I1=20*0,5=10 A