Какой путь проезжает машина, используя 80 л бензина(плотность = 800 кг/м³), если на 50 км она

использует 5 кг бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.
V=80л=0,08м3
р=800кг/м³
m=pv
m=800*0,08=64кг
Какой путь проезжает машина, используя 1кг бензина?
s1=50/5=10км
Какой путь проезжает машина, используя 64кг бензина?
s=10*64=640км