Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20

м. С какой по модулю скоростью двигалось тело на высоте 10 м? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 7 м/с 2) 10 м/с 3) 14,1 м/с 4) 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

Дано
m=1 кг
H=20 м
h=10 м
V-?
H=5t²    
Еп1=Еп2+Ек  mgH=mgh+0.5mV²  V=√2g(H-h)   V=14.1 м/с