Как изменится энергия магнитного поля катушки, если ее индуктивность увеличить в 16 раз, а силу

тока в ней уменьшить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
W1=L1*I1^2/2
L2=16*L1   I2=I1/4
W2=16*L1*I1^2/16*2=L1*I1^2/2
W1=W2
Ответ: не изменится.