Демоверсия физики 8 класс: "Куб, ребро которого равно 5 см, полностью погрузили в воду так, что

верхняя и нижняя грани оказались параллельны свободной поверхности жидкости. На сколько паскалей давление воды на нижнюю грань куба больше, чем на верхнюю? Принять g=10H/kg (или g=10m/c²). Плотность воды равна 1000 kg/m³."

Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.
ΔP=Pн-Pв=pgh=pga=1000*10*0,05=500 Па - ответ