Сколько энергии надо затратить, чтобы превратить в пар 1 кг воды, начальная температура которой

25°С? 1)2,6*10^6 Дж. 2) 2.6*10^4 Дж. Срочно. Напишите формулу. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Ответ 1)
Q=c*m*(t2-t1)+r*m    (m=1    c=4200    t2=100   t1=25     r=2.3*10^6)
===============================================