1.найти наибольшую длину волны света, облучение которым поверхности никеля вызовет фотоэффект.

работа выхода для никеля 4.7 эВ 2.определить импульс фотона и длину волны ультрафиолетового излучения, фотоны которого имеют массу 2.3 * 10 ^ -34кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкевич Антон.

H*c/Lk=A
Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/4,7*1,6*10^-19=2,64*10^-7 м
2) E=m*c^2=3,4*10^-34*9*10^16=30,6*10^-18 Дж
p=E/c=30,6*10^-18/3*10^8=10,2*10^-26 кг*м/с
p=h/L    L=h/p=6,62*10^-34/10,2*10^-26=6,49*10^-9 м