Слиток олова РАЗМЕРОМ НА 30СМ НА 10СМ НА 10СМ ИМЕЕТ МАССУ 21,9 КГ. КАКОВА ПЛОТНОСТЬ ОЛОВА ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Сначала найдем объем, затем плотность.
V=30*10*10=3000cm³=0.003m³
p=m/V=21.9/0.003=7300kg/m³=7.3g/cm³