Груз весом 20Н равномерно подняли,совершив работу 300Дж.На какую высоту подняли груз?


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.
Работа:
A = P*h
Высота:
h = A/P

Дано:
A=300 Дж
P=20 H
_______
h - ?

h=300 / 20 = 15 метров